Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

Проблема с Canopus ADVC-300

Страницы: 1 2 3 4   

13 ноября 2014 15:50
Тарас

Подскажите пожалуйста, постоянно получаю рассинхрон при оцифровке VHS через ADVC-300. галки на Audio Lock стоят. пробовал и через иювкр и через Премьер. одно и то же. причем это не убитые кассеты, а абсолютно нормальные. в чем может быть загвоздка. уже просто задолбался

Цитировать | Ответить

13 ноября 2014 21:40
vova

pinnacle studio программу попробуй, и конечно же жесткий диск для сохранения видео должен быть точно не диск "С".Видеомагнитофон другой попробуй если предыдущие шаги не помогут

Цитировать | Ответить

13 ноября 2014 22:21
Петр

В начале темы участвовал в похожем обсуждении. В результате по мудрому совету поменял софт. Поставил CyberLink PowerDirector10, скачанный с трекера. Всё сразу наладилось. В настройках к программе поставил что-то типа "продолжать цифровать даже тогда, когда сигнала для захвата не будет 60сек." И теперь захватывает без рассинхрона любые кассеты, захватывает даже если я останавливаю видеомагнитофон и меняю кассету. Использую ADVC-300.

Цитировать | Ответить

19 ноября 2014 15:00
SSSDDD121

По поводу опыта цифровки и рассинхрона пожалуйста http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=52196396#52196396

Цифровал ADV-300 и пробовал простыми EasyCAP CAPTURE USB 2.0 Video Adapter, залил касет эдак 70 ) ... Всё железно ! Пробуйте по ссылке, там я чётко расписал где какие настройки соблюсти, когда забываю, сам туда захожу и читаю ) ....
Удачи ....

Цитировать | Ответить

20 ноября 2014 23:40
porsh

EasyCAP CAPTURE USB 2.0 это флешка свисток получится говнокачество

Цитировать | Ответить

6 марта 2015 12:36
Rash

Просто нужно посмотреть настройки. В Премьере нужно нажать кнопку записать всю кассету, в Пинакле тоже подобное есть.

Цитировать | Ответить

8 марта 2015 22:56
Андрей

>> SSSDDD121
>> Цифровал и пробовал простыми EasyCAP CAPTURE USB 2.0 Video Adapter, залил касет эдак 70 )
------
Почитал... был в шоке и выпал в осадок! Ну, Вы товарищ, жжёте! И до сих пор советуете народу пользоваться "говнопрогами", типа IuVCR и флешками захвата EasyCAP USB? Тогда мне Вас и следовавших таким советам просто жаль, и в первую очередь, жаль их испорченные таким захватом бесценные VHS кассеты.
Или, спустя пару лет, Вы наконец-то нашли достойные платы и софт, что бы увидеть очевидную разницу?

Цитировать | Ответить

9 марта 2015 02:05
porsh

canopus ADVC-300 студийная плата захвата готов купить у вас за 20000 р. а флешками захвата EasyCAP USB торгуйте в переходе форум не для рекламы

Цитировать | Ответить

9 марта 2015 13:59
Алекс

Да люди иногда явных искажений картинки не видят в упор, чего тут им доказывать, им нравятся свистки ну и хорошо. Я даже с разными настройками канопуса300 вижу разницу в построении картинки по отдельным тонким деталям.

Цитировать | Ответить

21 марта 2015 21:03
SSSDDD121

>> Андрей
>> canopus ADVC-300
------
Чего лить воду ???? Если умный, возьми и порекомендуй как и чем ! .... Кроме canopus ADVC-300 есть лучше варианты ? Понятно, что в солидных студиях и видики проф и оборудование и денюжки хорошие ) ...

Цитировать | Ответить

6 апреля 2015 03:09
Андрей

>> porsh
>> Canopus ADVC-300 готов купить за 20000 р.
------
Есть лишний Canopus ADVC-300! Будете брать? В 2009 году привёз 2 штуки из Японии, были сразу проверены обе платы - замечаний нет, сплошной восторг.
Один до сих пор и каждый день в работе (во уже сколько лет пашет), а второй лежит без дела запечатанный, ни пылинки, ни царапинки, муха не садилась. Всё в фирменных пакетиках, с диском (софт и драйвера), со всеми проводами, переходниками, блоком питания, в красной коробке (всё на Японском языке, т.к. этот товар не шёл на экспорт). И, естественно, Made in Japan.
Брал Canopus ADVC-300 по $500, а в то время они были в Москве по $1000. Во какая наглая магазинная накрутка! Отдам, естественно, не по теперешнему курсу (слишком дорого), а за 20.000 руб. в самый раз! Хотя, знаю пару магазинов в Москве, там они по 35.000 руб. ещё есть в продаже, но это Российский экспорт (коробки жёлтые и написано по-русски), может уже сделаны в Китае, не знаю.))

Цитировать | Ответить

6 апреля 2015 05:21
Андрей

>> SSSDDD121
>> Чего лить воду? Если умный, возьми и порекомендуй как и чем!
------
Дружище, я не знаю, как Вас воспитали, может у Вас и принято, как-то сразу панибратски и на ТЫ переходить... Мы на брудершафт не пили с Вами.))
Тем не менее. Вы не верно истолковали мои замечания по поводу ужасных USB-флешек для захвата, которые Вы ещё и пытаетесь советовать людям! Боже всех храни, покупать и пользоваться этой говнотенью! Я сам ни раз обжигался на этой афере от производителей AverMedia, Magix, EasyCAP, Beholder, Pinnacle, которым стало наплевать на покупателей, лишь бы капали деньги с продажи ихней туфты! Да ещё с такой красивой рекламой это преподносят, что Мама не горюй - типа лучшие современные цифровалки, всё сделают за вас, ИНВАЙТ - просто добавь воды! И я, раб.телевидения с 23-х летним стажем, попадался на их крючки, после чего ехал в магазины и сдавал эти горе-пародии обратно...
Я за Canopus ADVC-300 даже слова не сказал! Плата идеальная, была сделана для удобства народа, для качества. И это был у Canopus последний жест их доброго дела. После этой модели пошёл упор на внутренние платы и захват HD материала. Я не говорю про 700-тую модель, она такая же, как и 300-тая, а отличие - в добавленном дисплее на морду корпуса. Вот и вся их линейка нормальных устройств для захвата аналога. Которые быстро сняли с производства, прочухали, что производят их себе в минус. Стали гнать быструю халтуру, от которой народ теперь избавляется.

Цитировать | Ответить

6 апреля 2015 05:27
Андрей

ЧАСТЬ 2.
Что посоветовать? Мы всегда на ТВ использовали такие же отдельные блоки для захвата аналога, но только фирмы MATROX по $1000-10000. В целом, тоже на тоже. Есть, конечно, видимые отличия, свои нюансы и подводные камни... MATROX, в основном - это платы монтажа и мониторинга, в первую очередь! Просчитывают весь рендеринг и показывают результат в реальном времени. И уже потом, они служат для захвата, если кому надо. Картинка такая же, телевизионная (768х576), без ломанных полей, со стабилизацией кадров. Цифруют 1:1 по качеству, даже всегда лучше оригинала. Хорошо интегрируются в редакторы Adobe Premiere и Avid Technology (два профессиональных лидера для захвата и монтажа). Проблем остановки записи в процессе захвата не было ни разу (к тому же, видят скрытый тайм-код с кассет). Но и стоят дороже Canopus...
Идут в комплекте с кучей драйверов, плагинов под эффекты, очень требовательные к ОС и ОЗУ, забирают под себя сразу 4 Гб памяти (если меньше, то работать не будут). Неудобства - это всегда встраиваемая внутрь плата-контроллер в слот PCI-e, к которой подключается шлейф, идущий в выносной блок с разъёмами. А блок, в свою очередь, ещё и питается от сети. Это неудобно, и привязан программно, и проводами к компьютеру! Зато корпуса алюминиевые для теплоотвода, вместо кулеров.
У Canopus ADVC такого нет и всё кодирование аппаратное (огромный плюс). Для меня ещё плюс в Canopus - это внутренний кулер для охлаждения платы. Не занимает место в системнике, не привязан проводами... Зато виден всеми программами, которые работают с контроллерами IEEE-1394 (определяется, как ADVC-устройство). Всю нагрузку обработки аналога берёт на себя, а не на компьютер.

Цитировать | Ответить

6 апреля 2015 05:41
Андрей

ЧАСТЬ 3.
Из простых программ для захвата с Canopus порекомендую версию 6.0.4 от Glagla Free Capture Flux (Французский разработчик Paul Glagla, лицензия свободная, бесплатная): www.paul.glagla.free.fr/fichiers/captureflux_60en.zip
Работает PORTABLE, легко и шустро, подвисаний не заметил, на дырках (пустотах, стыках, пропусках) в лентах VHS НЕ останавливается, хотя умеет управлять отключением Canopus. Только что оцифровал ужасную кассету, записанную короткими кадрами по 2-3 секунды и с чёрными пропусками! Adobe и Pinnacle уже сотню раз остановились бы. Capture Flux захватывает в DV-AVI или DivX (есть выбор параметров кодеков и звука). Качество на высоком уровне! Чересстрочные поля тонкие, а не жирные, как у IuVCR, который Вы нахваливали, и у которого пропадает звук! Рассинхронизации нет и не может быть, если Canopus и захват настроены грамотно...
Инструкция на английском и картинки есть на сайте разработчика: www.paul.glagla.free.fr/captureflux_en.htm#bm1
Сам пользуюсь, когда в лом запускать монстров.))
В настройках джиггеров (переключатели SW 1) у Canopus ADVC-300, второй снизу № 7 Standby ставьте на OFF, что бы конвертер сам не выключался при каждом пропадании сигнала. Вот, вкратце, что бы не лить воду. MATROX и CANOPUS - были и остаются лидерами по качеству захвата!

Цитировать | Ответить

6 апреля 2015 05:45
Андрей

ЧАСТЬ 4. Ёлы-палы, не дают всё целиком отправить!!!
Я поработал со многими, из бытовых и проф (см.выше). И которые нам посей день суёт Яндекс, как хорошие и качественные. Типа BlackMagic (скажу по-секрету, этот производитель - есть самое жуткое, что сплавили на рынок среди плат захвата), заказным обзорам не верьте, позор этим сайтам! Ну, а всё остальное - маркетинговые хитрости.

Цитировать | Ответить

11 апреля 2015 00:29
Олег

Андрей, я ничего не понял, но Вы - огромный молодчик! Спасибо Вам!

Цитировать | Ответить

21 апреля 2015 19:50
SSSDDD121

Андрей, совсем другое дело, оказали помощь многим и многим людям, ищущих правильных решений.
Огромное Вам спасибо за труды.

Цитировать | Ответить

24 апреля 2015 03:00
Сергей

Porsh, если еще интересует плата Canopus ADVC300 - можешь обращаться. Лежит, пылится без дела и хочет в хорошие и профессиональные руки. Полный комплект (Без коробки). Отдам за 17 штук. +79268317636. Сергей.

Цитировать | Ответить

24 апреля 2015 03:02
Сергей

>> porsh
>> Porsh, если еще интересует плата Canopus ADVC300 - можешь обращаться. Лежит, пылится без дела и хочет в хорошие и профессиональные руки. Полный комплект (Без коробки). Отдам за 17 штук. +79268317636. Сергей.
------

Цитировать | Ответить

29 апреля 2015 11:54
Якуб

>> Андрей
>> Есть лишний Canopus ADVC-300! Будете брать? В 2009 году привёз 2 штуки из Японии, были сразу проверены обе платы - замечаний нет, сплошной восторг.
Здравствуйте! Если еще не продали, хотелось бы купить у вас Canopus ADVC-300. Как связаться, живу в Минске

Цитировать | Ответить

Страницы: 1 2 3 4   

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование