Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

Проблема с Canopus ADVC-300

Страницы: 1 2 3 4

6 февраля 2016 02:38
Андрей

Исправить это, имея такой домашний арсенал, Вам не удастся. Если Вы в Москве или Области, то обращайтесь к нам в студию (мы технически располагаемся на Телевидении и в резерве полно крутящей и воспроизводящей аудиовизуальной аппаратуры), можно ко мне лично.
Есть бесплатные курьеры, только при крупном заказе. Адрес сайта постоянно удаляют. Ищите контакты через объявления на Авито (в постах выше). Всего доброго!

Цитировать | Ответить

6 февраля 2016 02:41
Андрей

И "спасибо" фильтрам сайта, что позволили мне не дать полезной информации о полосе и чёрных краях. Потерял 2 часа, что бы хоть это удалось отправить! Пишите письма, друзья. Я больше тратить своё время и отвечать на форуме не стану.

Цитировать | Ответить

21 августа 2016 01:10
Юрий

Всем доброго времени суток!
Есть ADVC300. Куплен в Москве в далеком 2007 году. Покупал по молодости, интересно было оцифровками позаниматься, но оцифровал не много, кассет может 30 не больше.
Сейчас девайс лежит без дела.
Готов отдать в хорошие руки с полным комплектом + провода аудио-видео с тюльпанами все вместе за 10т.р. Торг уместен, но обоснованный.
Готов подвезти на Москве и Области.

Цитировать | Ответить

21 августа 2016 22:57
Валерий

>> Юрий
>> Готов отдать в хорошие руки...
------
Ого! Скоро будет юбилей - 10 лет! ))
На самом деле вещь хорошая для своего времени. Сейчас многие перешли на модели устройств захвата, в которых есть возможность по HDMI получать Full HD захват.
Просто не у всех камеры пишут на флешки, у кого-то HDV формат пишет на кассеты Mini DV. А как захватывать материал? Вопрос!

И цена таким уст-вам менее 5000 руб. - средненького бюджетного качества. А за 10000 руб. можно взять великолепное уст-во, и с наличием входов: тюльпанов AV, и с компонентными RGB, и S-Video, и плюс IEEE-1394 или HDMI - всё это в одном корпусе.

Я бы лично купил... Годов так 5 назад. Но от своего ADVC300 чудом избавился, правда отдал за 40000 руб. Но моё было с нуля, муха не садилась, всё под плёнкой и в коробке.

Есть ли у народа сейчас потребность в старом формате DV 720х576? И многим ли охота возиться с изучением азов оцифровывания и сложных настроек ADVC300? Большинству стало проще сдать кассеты оптом и меньше заплатить, где-нибудь в фотосалонах.

Не, вот честно, я бы ещё раз купил бы ADVC300. Но мне теперь нужно уст-во для ноутбука, которое передаёт сигнал по USB. Они есть, но пока что по 20000-40000 руб.
Жаль, что у ADVC300 не сделали выход USB, как это было у Pinnacle. Очень удобно и универсально!
А по Области, Юрий, где именно Вы смогли бы завести свой товар?

Цитировать | Ответить

22 августа 2016 10:21
Юрий

Доброе утро!
Валерий, все, чт овы говорите - верно, но вы говорите уже про цифру, а ADVC300 - конвертор из аналога в цифру и вы сами это лучше меня знаете))
Согласен, что время таких конверторов практически прошло и я сам виноват, что из-за собственной лени не мог заняться продажей года 3-4 назад. Сейчас вот пытаюсь догнать давно уже уехавший поезд)

Куда могу закинуть девайс - называйте цену и населенный пункт, я думаю, мы сможем договориться ;)

Цитировать | Ответить

23 августа 2016 02:04
Валерий

>> Юрий
>> называйте цену и населенный пункт
------
Доброго дня! Спасибо, думаю сможем.))
Сейчас посмотрю, что мне привезут на днях.

Заказал уст-во захвата *Blackmagic Intensity Shuttle USB 3.0* за 20000 руб. С трудом нашёл подешевле, из старых запасов магазина. Так-то оно кое-где до 45000 доходит.
В Blackmagic как раз всё то, о чём я писал - и аналог, и цифра в Full HD, и аналогичные сквозные выходы, плюс удобство подключения к ноутбуку по USB кабелю. Самостоятельная коробка, габаритами побольше Canopus-300, и питание независимое по USB.
Вот гляну, что привезут, попробую... Если не понравится качество, то сдам в магазин и куплю Ваш Canopus-300.

Но пока надеюсь на фирму Blackmagic, это уже последнее звено, что выпускается высокого профессионального качества за последние годы. Сейчас вся кино индустрия на их киношных камерах 4K-8K работает.
Вчера смотрел эти камеры в продаже... по 4,5 млн.руб. есть, и по 45 млн.руб. Это сказка! С большими 10" откидывающими мониторами сбоку, с цветными дисплеями и индикаторами звука и тайм-кода, со сменной оптикой и компендиумом. Ведь умеют же делать!

Да и народ - старые владельцы этого Blackmagic хвалят его, говорят картинка с VHS намного чётче и детализированнее, чем в прошлых уст-вах от разных бюджетных фирм. Посмотрим, время покажет! ))

Цитировать | Ответить

5 сентября 2016 22:51
Юрий

Если что, ушел девайс. На Авито выложил, через 2 часа уже купили. И потом ещё люди звонили пока я не закрыл объявление. Так что, штука ещё востребованная, как оказалось)

Цитировать | Ответить

31 декабря 2016 00:53
Дмитрий

Андрей, здравствуйте.
Случайно попал на этот форум годовалой давности.
Большое Вам спасибо за подробную информацию по многим вопросам, связанным с оцифровкой.
Скажите, пожалуйста, когда-то у Вас были на продажу Каннопусы (300 или 110)
Сейчас что-нибудь есть еще в наличии?
С наступающим Вас Новым Годом.
Здоровья, удачи и благополучия в наступающем году Вам и всем Вашим близким.
С уважением, Дмитрий

Цитировать | Ответить

10 января 2017 20:57
Андрей

Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо за поздравления и пожелания! И Вам желаю всего наилучшего и с праздниками!

Были Canopus-300, уже продали. Сейчас есть аналогичная техника из такой же серии, только уже современная и переводит SD сигнал в Full HD по HDMI. Входов-выходов много, настроек много, тоже выносная стильная железная коробка, удобная вещь для подключения к ноутбукам. Есть 5 штук на продажу, цена около 30-40 тыс.руб. Фирму пока не рекламирую, это из достойных новинок.

Пробовали устройства Blackmagic Intensity Shuttle USB и отказались. Сдали после тестирования партию обратно в магазины. Всё это маркетинговое враньё! Типа купи, подключи и захватывай. Ага! К этой коробочке ещё массу дорогих примочек потребуется и компьютер менять на мощный. Кто этого не знал, бедняги, купили их, а сейчас пытаются продать по объявлениям.
Blackmagic - требовательны к многоядерным ОС, много кушают ОЗУ памяти, сигнал от кассет по AV пропадает каждые 3 сек. Продукция Blackmagic рассчитана на кинопроизводство и работу с качественным Full HD видео.

В общем, как-то оставьте адрес почты, что бы лично договориться. Удачи!

Цитировать | Ответить

21 июня 2020 14:52
Сергей

Есть ещё потребность в
"Конвертер canopus ADVC-300" ?

Цитировать | Ответить

21 июня 2020 14:56
Сергей

Есть ещё потребность в Конвертер canopus ADVC-300 ?

Цитировать | Ответить

21 июня 2020 19:31
SD

Вопрос лишь цены )

Цитировать | Ответить

12 ноября 2020 17:37
Андрей

Андрей, подскажите что за прибор, о котором вы держите в секрете? andrej.briyzh@gmail.com

Цитировать | Ответить

27 января 2021 01:16
Андрей

Здравствуйте! Давно не заходил в почту, на которую приходят уведомления. Да, ностальгия по старой технике.)) Как раз на днях подумал - а хорошо бы снова иметь в арсенале добрый Canopus ADVC-300. Если ещё есть - пишите, обсудим состояние и ценник pto_kadr@mail.ru

Цитировать | Ответить

27 января 2021 01:21
Андрей

>> Сергей
>> Есть ещё потребность в Canopus ADVC-300?
------
Сергей, здравствуйте! Здесь в ветке оставил сообщение о желании приобрести. Пишите на рабочую почту pto_kadr@mail.ru т.к. в прошлой бываю редко раз в год.

Цитировать | Ответить

10 марта 2021 12:26
Иван

подскажите, где можно достать канопус 700 или 300?

Цитировать | Ответить

10 марта 2021 22:34
SSSDDD

На Авито и Ебее видел.

Цитировать | Ответить

Страницы: 1 2 3 4

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование