Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

Комп не видит камеру

Страницы: 1 2   

14 марта 2012 16:48
Михаил

Камера Panasonic nv-gs6, стоит контроллер IEEE1394 и адоб премьер про. Вкл. камеру на воспроизведение и ее не видит компьютер. Через USB порт видит, но только как камеру, захватиться не может. Присоветуйте, кажется все попробовал.

Цитировать | Ответить

14 марта 2012 20:41
Евгений

Какая операционная система?
Какая версия Премьера?
При подключении камеры по IEEE1394 в системе появляется "DV-устройство" ?
В настройках захвата видео выбрано IEEE1394?
При удачном подключении управление воспроизведением камеры идет через интерфейс захвата в Премьере.

Цитировать | Ответить

14 марта 2012 21:33
Михаил

ОС - Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack 3
Adobe Premiere Pro 2.0
DV-устройство не появляется.
IEEE 1394 не выбрано.
Я читал, что при полном ажуре управление идет через Премьера, но у меня не случилось. Поможете, буду благодарен, хочу обработать кассеты со съемками внучки.

Цитировать | Ответить

15 марта 2012 15:10
Евгений

Ищите проблему в физическом подключении по IEEE1394.
- Корректно ли установлены драйвера для контроллера 1394
- Включен ли сам контроллер (Пуск -> Настройка -> Сетевые подключения -> 1394-соединение)
- Настроен ли на камере выход сигнала на 1394 (DV)
Если проблема остается:
- Попробуйте поменять кабель для подключения камеры к компу.
- Попробуйте подключить камеру к другому компьютеру.
- Попробуйте подключить другую DV-камеру.

Как только в папке "Мой компьютер" появится DV-устройство, всё начнет работать.

Цитировать | Ответить

15 марта 2012 16:02
Михаил

Драйверы для контроллера установлены с диска, который прилагался к плате. Правда, в сетевых подключениях хоть и написано, что 1394-соединение 2 подключено (сеттевой адаптер 1394#2), но в состоянии не указаны тип адреса, IP-адрес, маска подсети и основной шлюз.
Настроен-ли на камере выход DV понять сложно, ведь никаких указаний на этот счет в инструкции к ней нет. Кабель я менял, а др.камеру найти не могу, нет у кого.

Цитировать | Ответить

15 марта 2012 16:09
Михаил

Хочу добавить. В диспетчере устройств контроллер записан как VIA OHCI-совместимый IEEE 1394 хост контроллер. Может в это что-то не то?

Цитировать | Ответить

15 марта 2012 20:55
Евгений

Всё верно. Так и должно быть в системе.
Значит у вас проблема либо с DV-выходом камеры, либо с платой 1394.
Чтобы определить наверняка, подключите камеру к другому компьютеру с 1394.

Цитировать | Ответить

15 марта 2012 21:01
Евгений

Пробовали подключить кабель с включенной камерой в режиме съемки?

Цитировать | Ответить

15 марта 2012 23:02
Михаил

Спасибо, буду искать такой комп. Но, могу-ли я использовать свою плату 1394? Т.Е. переставить ее в другой комп?

Цитировать | Ответить

15 марта 2012 23:03
Михаил

Режим съемки не пробовал. Завтра напишу.

Цитировать | Ответить

15 марта 2012 23:20
Михаил

Не сталь ждать до завтра. Вкл. запись, вставил в 4Р разъем камеры кабель, в камере отказали все кнопки: на мониторе надпись "запись" застыла, пленка остановилась, выключение камеры тумблером не происходило. Пришлось отк. сеть шнуром. Повторное включение все функции камеры восстановили. Что это означает?

Цитировать | Ответить

15 марта 2012 23:22
Михаил

Еще забыл. Во время такой реакции камеры пробовал нажимать кнопки при выдернутом кабеле, ничего не происходило.

Цитировать | Ответить

16 марта 2012 19:48
Евгений

Ваша камера просто зависла :-) Я имел в виду подключение не при записи, а в режиме ожидания.
Пробуйте подключать камеру к другому компу с другой платой 1394. Вам нужно определить в чём проблема: плата 1394 или DV-выход с камеры.

Цитировать | Ответить

3 сентября 2012 19:33
юрий

Камера sony hvr-hd 1000e, стоит контроллер IEEE1394,ОС - Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack 3? видео камра не определяется, запрошивает драйвер, и пропал сам значок в сети 1394. что делать?

Цитировать | Ответить

29 октября 2012 08:05
Дмитрий

Здравствуйте. При подключении цифровой камеры NIKON через USB компьютер камеру не видит. к тому же почему-то блокируется мышь. Когда подключаю телефон-ничего подобного не происходит. В чем причина? Шнур или разъем камеры?

Цитировать | Ответить

17 мая 2014 16:13
юрий

комп не видит Кенон 60Д подключение ЮСБ..все перепробовано.Не видит

Цитировать | Ответить

17 мая 2014 16:23
юрий

не знаю что произошло.Начал видеть.На всяк случай Аваст отключал

Цитировать | Ответить

27 июля 2014 17:23
ytrechko

Здравствуйте!Внезапно на трех разных компьютерах перестали видеть разные программы подключение камеры через IEEE1394,ОС - Microsoft Windows XP, подключали разные компьютеры и камеры, в чем дело - непонятно. Помогите

Цитировать | Ответить

3 апреля 2015 15:58
kortychs

через какое устройство (кабель) можно обеспечить передачу сигнала (видео) с цифровой камеры sony hdr-cx330e на ноутбук в режиме реального времени?

Цитировать | Ответить

6 мая 2015 13:33
Александр

Всем доброго дня, камера сони FX1000 , отснял материал в HDV 1080i при захвате видео в премьере выставил настройки захвата в HDV , камера управляется с компа. воспроизводится, а вот видео в этом формате не идет, в DV захват идет, а в HDV нет! В чем может быть проблема?
может Кабель i.LINK или гнездо i.LINK, не удовлетворяющее спецификации HDV1080i

Цитировать | Ответить

Страницы: 1 2   

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование