Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

разъединение видео и звука

16 марта 2007 15:17
Олег Медников

Есть видео файл типа M2V (проигрывается в Media Player Classic), нужно вытащить из него аудио. Можно ли сделать это через Virtual Dub и что для этого нужно?

Цитировать | Ответить

16 марта 2007 15:44
admin

Попробуйте это сделать в программе VobEdit.
А вообще M2V обычно содержит только видеопоток.

Цитировать | Ответить

21 марта 2007 17:31
Игорь

C VOBом сталкивался. Лично у меня не получилось. вООБЩЕ ЭТО - ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА "отделить аудиопоток", в данный момент пытаюсь через TMPEnk-AC-3 в формате 5.1

Цитировать | Ответить

21 марта 2007 17:55
Олег Медников

Вообще-то я нешел способ,правда не совсем честный и без Virtual Dub. Сначала я переконвертировал файл M2V в AVI с помощью flaskmpeg, а затем полученный AVI положил на линейку в Adobe Premier, там разъединил аудио и видео командой Unlink, видео вырезал, а аудио экспортировал в mp3. Правда я получил аудио с низким битрейтом, наверное можно получить и более качественное, но я не разбирался специально. Наверное подойдет и любой другой кодировщик и любой другой видеоредактор. А вообще-то в Virtual Dub есть линейка или нет?

Цитировать | Ответить

23 марта 2007 09:45
admin

В VirtualDub по сути и есть та самая "линейка". Загружаете файл и он сразу же доступен для работы. Выбираете "Save WAV" и звук сохранится в отдельный файл.

Цитировать | Ответить

15 апреля 2007 02:21
Den

есть прога MyVideoConverter конветрит в мз3 а редактируй себе наздоровье в Sound Forge 8.0

Цитировать | Ответить

15 апреля 2007 20:45
Олег Медников

Вообще-то разъединение видео и аудио было для меня разовой задачей и я не занимаюсь этим постоянно, но за полезные сведения спасибо. Ведь даже не сама процедура разъединения была мне не знакома, а проблему добавил сам файл с расширением M2V. А кстати, интересно какую связку (железо+софт) от Pinnacle лучше использовать для работы по оцифровке видеокасет или видео с тюнера?
Может кто-нибудь подскажет?

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование