Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

восстановление VHS

Страницы: 1 2 3 4 5   

17 апреля 2012 13:26
Андрей

Здравствуйте! Я оцифровываю свой личный архив и возник вопрос,во время записи на компьютер изображение как будто с экрана тв,не знаю как сказать, виднеется "сетка" или пиксели такие. От чего это происходит,может от платы?

Цитировать | Ответить

19 апреля 2012 08:06
А

Мне брат рассказывал, что при оцифровки записи на видеокассете оцифровались оба варианта записи, которые были записаны один на другой! При оцифровке всплыли оба слоя.

Цитировать | Ответить

31 июля 2012 13:37
Алексей К.

Как восстановить первую запись на видеокассете если сверху сделана другая запись? Запись производилась только камерой (кассета 8 мм)

Цитировать | Ответить

3 августа 2012 15:24
Алексей К.

Неужели в 21 веке этого (восстановить запись) сделать НЕ ВОЗМОЖНО??? Удивительно даже!!!:-(

Цитировать | Ответить

27 августа 2012 15:39
Наталья

Николай, добрый день! Подскажите, у меня "зажевал" видеокассету (VHC) с семейными записями. Звук весь воспроизводится, а запись местами есть, местами черный экран. Можно ли восстановить запись?

Цитировать | Ответить

31 августа 2012 13:40
Николай

При воспроизведении "зажеванной" записи на разных видеомагнитофонах, вы получите разный результат. Задача стоит в том чтоб подобрать тот магнитофон, который сможет наилучшим образом воспроизвести "зажеванную" запись.Если сами не справитесь можете обратиться к нам. В нашей студии мы используем огромное колличество магнитофонов, поэтому всегда сможем вытянуть максимум изображения. тел. 8(903)2183647

Цитировать | Ответить

8 сентября 2012 13:30
Тина

Вот у меня та же проблема...нужно восстановить первую видеозапись. Автор А вселил надежду на то, что запись можно "спасти"!!

Цитировать | Ответить

11 сентября 2012 01:25
Дмитрий

Даже в 21 веке нельзя восстановить запись, которая была стерта новой записью поверх. И причина в самой технологии записи на пленку. Когда запись поверх пишется, это только так называется "поверх". На самом деле предыдущая запись полностью удаляется, на пленке не остается ничего от предыдущей записи. И восстановить невозможно не из-за технологий 21 века, а из-за того, что нет ничего на пленке, кроме последней записи. Физически нет.

Цитировать | Ответить

3 февраля 2013 18:56
r256

у тебя в школе по физике 2 было походу. никак не восстановишь

Цитировать | Ответить

22 апреля 2013 01:48
Сергей

Здрасте. а как с вами по телефону связаться? мне нужно востановить кассету. первые 7 мин. от начала остальное норм.

Цитировать | Ответить

7 июня 2013 10:00
Зуля

Здравствуйте! У меня 4 видеокассеты VHS. Отдавала на оцифровку, но там особо не заморочились, в итоге звук есть, а изображения нет. Можно их как-нибудь восстановить? Видеозаписям 10 и 12 лет.

Цитировать | Ответить

7 июня 2013 10:22
Дмитрий

Зуля, всмысле после оцифровки изображение с кассет пропало? Или его там и не было?

Цитировать | Ответить

7 июня 2013 11:09
Зуля

Изображения нет на дисках. А на видеокассетах было, но я много лет их уже не смотрела и что там сейчас, не знаю. Даже посмотреть не на чем, ни у кого из знакомых уже нет видеомагнитофонов :-))).

Цитировать | Ответить

7 июня 2013 11:18
Дмитрий

Так может там и нет уже ничего. Если кассеты плохо хранились, то могли и размагнититься. Тогда они уже восстановлению не подлежат. Нужно найти магнитофон и проверить. Вы в каком городе?

Цитировать | Ответить

7 июня 2013 11:27
Зуля

В Москве

Цитировать | Ответить

7 июня 2013 11:34
Дмитрий

Я думаю в Москве вы на любом сайте типо avito найдете магнитофон за 200 рублей.

Цитировать | Ответить

7 июня 2013 11:42
Зуля

Спасибо, конечно. Но зачем он мне нужен, даже за 200 руб. Я бы отдала, чтобы посмотрели профессионалы. Но не знаю куда обратиться

Цитировать | Ответить

7 июня 2013 11:52
Дмитрий

Ну, профессионалы явно бесплатно смотреть не будут. А за 200 рублей можно будет хотя бы убедиться, есть на кассетах что-то вообще или нет.

Цитировать | Ответить

10 февраля 2014 08:22
Alx

У меня почти все кассеты "ссохлись" от хранения ,
не может видеомагнитофон их крутиьт и всё , ещо и жуёт , нашёл простой выход - по капле силиконового масла между бобиной и прокладкой ( кажется из графита) , и всё ! легко стали вращаться . Именно силикон - потому что он безвреден для пластика а на плёнку он оттула не попадёт . кассету можно не разбирать а прямо шприцом ввести масло .

Цитировать | Ответить

29 июня 2014 21:10
Лиза

Здравствуйте ...у меня касета сломалась только ленты остались что делать ? Помогите плиз????

Цитировать | Ответить

Страницы: 1 2 3 4 5   

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование