Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

оцифровка time lapsed кассеты

12 июля 2007 15:59
дмитрий

Можно ли сделать это в домашних условиях, без мультиплексера. На кассету записывалась изображение из нескольких камер системы видео наблюдения

Цитировать | Ответить

14 июля 2007 12:51
admin

Думаю что оцифровать эту кассету можно без проблем. Только нужно найти видак, способный воспроизвести видео записанное в режиме длительной записи (Time Lapse).

Цитировать | Ответить

16 июля 2007 12:55
дмитрий

Я совсем чайник в оцифровке. Подробней можно про то, какие для этого нужны проги, и самое главное какое железо нужно для этого?

Для этого нужен ТВ тюнер или что-то другое?

Сможет ли тюнер (или что-то другое) выполнять функцию мультиплексера,который собирает разрозненные кадры с нескольких камер (9 камер) в отдельные изображения?

Цитировать | Ответить

16 июля 2007 15:43
admin

Оцифровка с такой кассеты ничем не отличается от оцифровки с обычной кассеты. Главное, чтобы на устройство захвата (ТВ тюнер, видеоплата захвата, цифровая видеокамера) подавалось корректное видеоизображение. Для этого вам как раз и нужен видак, способный воспроизвести видео записанное в режиме длительной записи (Time Lapse).
Никакой мультиплексер вам не нужен! Оцифрованное видео будет в таком же виде, как и записаное на кассете. Для разложения видеозаписи по частям понадобятся сложные монтажные программы. Думаю вполне поможет Adobe After Effects.
Но сразу предупреждаю, очень сильно пострадает качество и хорошего качества воспроизведения не получите.

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование