Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

C видеомагнитафона в компьютер

Страницы: 1 2 3 4   

12 августа 2007 18:48
Катерина

Здравствуйте.Очень хочу переписать домашнее видео на компьютер и далее на диски перенести.Я поняла что это можно сделать через видеокамеру цифровую(прилагается к ней провод).Дело в том что.у видеомагнитафона нет 4-ого входа для штекера-S видео-т.к видак старый и поэтому я думаю комп не видит видака.
Подскажите какой программой можно схватить видак и нужен ли мне обязательно вход на видаке-S-видео.

Цитировать | Ответить

12 августа 2007 19:43
admin

Вам нужна цифровая видеокамера с возможностью конвертирования аналогового сигнала в цифровой (AV IN).
Напрямую подключить VHS-видеомагнитофон к компьютеру также можно с помощью специальной платы оцифровки.

Цитировать | Ответить

17 августа 2007 10:22
Cat-NF

При оцифровке VHS видео и аудио не синхранизировано, причём закономерности в отставании нет. Подключал к ТВ тюнеру Pinnnacle и через USB устройство заквата аналогово синала, захватывал Pinnacle 10 и 11, VirtualDub и есчё чем-то, пробовал разные видеомагнитофоны, результата нет. Может есть какя-то альтернатива подключения видеомагнитофона к компьютеру, не используя дорогих плат видеозахвата? Иди что-то не так в моих дейстиях, в чём рпичина?

Цитировать | Ответить

17 августа 2007 10:53
admin

Попробуйте подключить видеомагнитофон к компу с помощью цифровой видеокамеры с возможностью конвертирования аналогового сигнала в цифровой (AV IN) через контроллер IEEE 1394.
Также для захвата видеосигнала рекомендую использовать программу Scenalyzer Live.

Цитировать | Ответить

27 сентября 2007 01:12
Николай

Очень хочу научиться оцифровывать видео в домашних условиях. Для этих целей купил, точнее просил собрать компьютер. Собрали, сказали, что комп- очень мощный, а как оцифровывать так и не показали. Может чего-то в него все-таки не вставили (из оборудования), что нужно докупить Научите!!!

Цитировать | Ответить

28 сентября 2007 01:50
admin

Николай, Вам нужна плата для оцифровки или цифровая видеокамера с возможностью конвертирования аналогового сигнала в цифровой (AV IN) и плата-контроллер IEEE 1394.

Цитировать | Ответить

20 сентября 2008 01:57
Miragek

Опишите пожалуйста, как выглядит плата для оцифровки. Какие у неё входы. А то была в магазине, так они мне TV tuner втюхивают! Говорят, что мол больше нет никаких плат.

Цитировать | Ответить

22 октября 2008 12:29
Диночка

Есть например вот такое устройство Pinnacle Studio Plus 700-USB
подробней тут http://www.ixbt.com/divideo/pinnacle700-usb.shtml

Цитировать | Ответить

25 ноября 2008 01:39
стас

нужно перевести видео с аналоговой камеры формата NTSC в PAL а затем на КОМП , цифровая камера не принимает NTSC. Подскажите алгоритм действий. Спасибо.

Цитировать | Ответить

29 ноября 2008 15:46
алексей

http://www.iulabs.com/rus/index.shtml выбери язык русский скачай прогу там всё написано у меня на буке всё работает

Цитировать | Ответить

21 марта 2009 15:38
КОЛЯ

>> Николай
>> Очень хочу научиться оцифровывать видео в домашних условиях. Для этих целей купил, точнее просил собрать компьютер. Собрали, сказали, что комп- очень мощный, а как оцифровывать так и не показали. Может чего-то в него все-таки не вставили (из оборудования), что нужно докупить Научите!!!
------

Цитировать | Ответить

29 июля 2009 15:31
Наташа

Всем привет! Очень прошу, кому не лень, опишите по-подробнее , как правильно подключать видеомагнитофон к видеокамере или к компу.Какую программу при этом использовать.Очень-очень прошу!!!

Цитировать | Ответить

12 августа 2009 07:02
денис

у меня есть как раз такая штуковина - конвертер аналога в в цифру, профессиональный, и я хочу его продать. я сам ни разу им не пользовался (нужно пробовать) называется canopus advc55 - посмотрите в и-нете - им пользуются при проф. видео делах, если интересно - звоните 89219147228 отдам за пол цены, а вообще есть конторы, которые зто всё хорошо сами умеют

Цитировать | Ответить

28 августа 2009 13:03
яна

что делать если мои комп не видит витеокамеру

Цитировать | Ответить

17 октября 2009 04:58
Олег

1. Нужны:
- обычный видео шнур: тюльпаны + S-video (но можно и без S-Video),
- шнур IEEE 1394
- контроллер IEEE 1394
- видак и соответственно камера (с возможностью записи с видеовхода)
2. Все подключаете!
3. Ставите, например программу Pinnacle Studio.
4. Захватываете!!!

P.S. После захвата при монтаже на 2-ю аудиодорожку рекомендую поставить пустой аудиофайл, чтобы не было рассинхрона по звуку. Он должен быть на протяжении всего видео.
Аудиофайл формата WAV можете создать в любом аудиоредакторе, в т.ч. во встроенном в Windows.

Цитировать | Ответить

17 октября 2009 16:56
яна

спасибо

Цитировать | Ответить

25 марта 2010 15:26
Эдуард

Привет. Помогите пожалуйста. У меня камера SONY Handycam DSR-HC38 (Mini-DV), в инструкции написано что есть возможность записывать на неё с ТВ, видика и т.д. Для этого нужно подсоединить камеру к устройству с помощью кабеля I-link, но телевизоров и видаков с входом I-link никто никогда не видел. Может есть какая-то другая возможность подсоединиться? На камере есть вход S-video,на другом конце тюльпаны, но он для просмотра на ТВ (OUT). А для входа с ТВ только I-link. Я думал отцифровать старые записи с видеокассет через камеру на комп, не приобретая карты видеозахвата или тюнер. Заранее спасибо.

Цитировать | Ответить

25 марта 2010 16:40
Олег

Эдуарду:
У нас вроде такая же камера в офисе лежит. Видеовыход может работать как и видеовход! Надо в настройках пошарить. Там надо включить/выключить "A/V->DV OUT"

Цитировать | Ответить

25 марта 2010 16:41
Олег

Эдуарду:
У нас вроде такая же камера в офисе лежит. Видеовыход может работать как и видеовход! Надо в настройках пошарить. Там надо включить/выключить "A/V->DV OUT"

Цитировать | Ответить

26 марта 2010 14:44
Эдуард

Олегу:
Спасибо за помощь, но я в настройках всё прошарил - нет такой возможности. В инструкции настоятельно указывается на I-link совместимые устройства. Может эта камера не может отцыфровывать аналоговую информацию, а пишет только с цифровых ТВ?

Цитировать | Ответить

Страницы: 1 2 3 4   

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование