Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

чем воспользоваться для оцифровки

22 ноября 2006 00:19
lavr

Здравствуйте,кто откликнулся.Возникла у меня такая проблема:решил оцифровать домашние архивы(с камеры video 8 и видеокассет).Изначально способ представлялся один:покупка dvd-рекордера и подсоединение к нему видака...Потом нарассказывали про тv-тюнеры,карты видеозахвата и т.д.В итоге совершенно запутался.Подскажите что все-таки целесообразнее по цене и качеству(комп у меня celeron 1.7Ghz, о.п.640mb,звук цифрует более менее,но видуха nvidia gforce mx440-se(подозреваю-полное "Г"),тюнера нет.)

Цитировать | Ответить

22 ноября 2006 00:28
admin

Если нужно хорошее качество, то советую купить цифровую видеокамеру с возможностью конвертации аналогового сигнала в цифровой налету (AV IN).
И с помощью неё захватывать видео уже в оцифрованном виде на компьютер и с помощью различный программ монтировать, сжимать и авторить DVD диски.
Плюс ко всему у вас будет современная видеокамера с качеством записи намного лучше, чем Video 8.

Цитировать | Ответить

22 ноября 2006 00:54
lavr

Тогда вопросик по камерам: на какую сумму нужно рассчитывать при покупке такой камеры.(у тех,что я на сегодняшний день сталкивался(ценой,кажется, около 500-700$)качество было хуже,чем на аналоговой)

Цитировать | Ответить

22 ноября 2006 01:01
admin

>> lavr
>> качество было хуже,чем на аналоговой
------
У цифровой видеокамеры стандарта miniDV визуально качество не может быть хуже чем у обычной аналоговой. Если конечно мы не сравниваем с профессиональными камерами Betacam.

Цитировать | Ответить

22 ноября 2006 01:27
lavr

Просмотрел все что есть на PC с цифровух(с 2-х разных камер-одна точно miniDV,про вторую не знаю).Насчет miniDV,конечно,был не прав;но со 2-й картинка просто в квадратах.А еще какие-нибудь стандарты,кроме miniDV,существуют?

Цитировать | Ответить

31 декабря 2006 01:57
Дмитрий

>> lavr
>> Просмотрел все что есть на PC с цифровух(с 2-х разных камер-одна точно miniDV,про вторую не знаю).Насчет miniDV,конечно,был не прав;но со 2-й картинка просто в квадратах.А еще какие-нибудь стандарты,кроме miniDV,существуют?
------
Существуют. Но боюсь они Вам будут не по-карману. Тот же мини ДВ с ПЗС матрицей 1/2 стоит около 10 тыс. у.е. Оптимальный вариант матрица 1/4 около 2,5 тыс. у.е.

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование