Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

ограничения файлов MPEG2

9 апреля 2008 20:25
MAX09061977

Цифрую с видеокамеры (восьмёрки)на ПК свои записи в формат MPEG2,переводить в DVD не хочу-пишу на диск как есть.НО!DVD проигрыватели не"видят"файлы MPEG2 более 2Гб(менее-"видят").Резать на куски-не очень красиво получается.ВОПРОС-как обойти это ограничение,которое придумал Microsoft,или исскуственно изменить ёмкость файла,или писать на диск в другой файловой системе(пишу в UDF)-как быть не знаю.Все мои товарищи этим не занимаются,спросить не у кого.

Цитировать | Ответить

10 апреля 2008 01:09
admin

Именно поэтому и нужно делать авторинг DVD. При этом видео не пережимается повторно, а просто приводится к стандарту DVD-плеера.

Цитировать | Ответить

10 апреля 2008 18:04
MAX09061977

ЧТО ЗНАЧИТ "АВТОРИНГ"? Я ПРОБОВАЛ ПЕРЕВОДИТЬ В dvd, НО КАЧЕСТВО ПАДАЕТ ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО,ДАЖЕ ПРИ СОХРАНЕНИИ ИЗНАЧАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ И БИТРЕЙТА (720 Х 527,10Мб/СЕК).ИЗОБРАЖЕНИЕ СТАНОВИТСЯ ТУМАННЫМ И С ПОЛОСАМИ ПО ВЕРТИКАЛИ.ПЕРЕПРОБОВАЛ ВСЕ ПРОГРАММЫ КОТОРЫЕ СМОГ ДОСТАТЬ-PINNACLE 11,NERO-VISION 7,ADOBE PREMIER,SOTHINK,WINDVD CREATOR. ВСЕ ОНИ ПРЕВНОСИЛИ В ИЗОБРАЖЕНИЕ ЧТО-ТО СВОЁ,НЕПОНЯТНОЕ.ПО ЭТОМУ Я И НЕ ХОЧУ ПЕРЕВОДИТЬ В dvd,ПИШУ ТАК.РЕШИЛ НАПИСАТЬ ВАМ,ПОДСКАЖИТЕ ПОКОНКРЕТНЕЕ КАК БЫТЬ-ВОЗМОЖНО Я ИДУ НЕВЕРНЫМ ПУТЁМ.ЖИВУ В ПОСЁЛКЕ,С ПРОГРАММАМИ ТРУДНО,ОСОБЕННО С ТАКИМИ НАВОРОЧЕННЫМИ.

Цитировать | Ответить

11 апреля 2008 00:10
admin

Попробуйте создать DVD-диск с помощью программы DVD Lab Pro. Закидываете в него свои MPEG2-файлы, создаете меню, создаете связи видеосюжетов и запускаете компиляцию DVD. После этого там же можно диск нарезать.

Цитировать | Ответить

8 мая 2008 03:23
макс09061977

Спасибо за помощь,программа dvdlab действительно оставляет после себя файл хорошего качества (dvd фильм),не пережимает изначальный mpeg-2 файл,НО! при формировании проекта этот файл раскладывается на аудио и видео потоки,и когда смотришь готовьй dvd-то звук отстаёт от изображения,т.е. человек вначале шевелит губами,а через 2 секунды появляется разговор.На "сыром" файле всё идёт ровно.Вот так победив одну проблему,я столкнулся с другой-добился хорошего изображения,но получил рассинхронизацию потоков.Может есть ещё подобные программы? Подслажите пожалуйста.

Цитировать | Ответить

4 августа 2008 20:06
rocker

Столкнулся с подобной проблемой,хотя и несколько другой проблемой. Снимаю цифрой в MPEG2. Далее хочу монтировать видеоклипы в Вегасе,НО..Вегас требует какой то дополнительный плагин,который бог знает где и как достать. Хотел кодировать с виртуал дабом,но он нахально отказывается его открывать. Заинсталил все возможные кодеки - не открывает. Что делать? Не с мувимейкером же пересохранять!

Цитировать | Ответить

4 августа 2008 21:37
rocker

Ура! Мне таки удалось добится открытия MPEG2 в Вегасе. Нашёл кейген для необходимого, требуемого плагина. НО!!!! Открывается только видео дорожка! Аудио закодировано в АС 3 Устанавливал АС 3 кодек - не помогает. Что делать?

Цитировать | Ответить

7 сентября 2008 11:35
Александр

Придется резать - обратили внимание, VTS в DVD не бывают более 0,99Гб? Или цифруйте в mpeg4.
Попробуйте писать Smol CD-Write - во многих случаях он лучше Нюры.

Цитировать | Ответить

7 сентября 2008 11:39
Александр

С mpeg2 работает Virtual Dub Mod.

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование