Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

XviD -звук без изображения

15 августа 2008 14:40
Александр

Скачал миленький фмльм IQ(Коэффициент интеллекта), 1.2Гб, avi(XviD), приличного качества(видно по размеру рипа), с отличным переводом(Михалев?).Записал на болванку DVD(ISO),посмотрел -ОК!(Надо сказать, что мой очень недорогой медиацентр(Trony,Китай) читает все типы дисков и все видеоформаты).
Прошло какое то время(около месяца), решил показать кино гостям. Но то ли привод садится(ноут, два года интенсивной эксплуатации -нарезаны сотни дисков), то ли и болванки неудачные(а где их сейчас брать удачные?), но фильм пошел с тормозами.Скопировал на хард обратно, на всякий случай пропустил через программы восстановления видеофайлов(ошибок не было) и снова записал на DVD(Кстати, на компе файл с харда воспроизводится нормально -всегда проверяю).Но не тут то было - видео не воспроизводится, только звук.Жалко терять качество, но ничего не поделаешь -конвертирую в mpeg1 -на железном плеере снова нет картинки,конвертирую в DivX -тоже самое. Сделал DVD -фильм пошел(конечно с потерей качества).
Откуда качал не помню, но нашел еще ресурс(к тому же одним файлом -удобно), скачал заново. Пробежался на компе -ОК! Нарезаю диск -снова только звук. На всякий случай пробую другой XviD - все нормально.
Ситуация для меня загадочная. Может ли кто-нибудь ее прояснить?
ЗЫ. GSpot, вроде бы указывает на обработку VirtualDub-ом -прогнал и им(прямопотоковое копирование) -не помогло.

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование