Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

Помогите новичку разобраться с копированием видео с камеры на двд

3 сентября 2008 14:44
Сергей

У меня камера с жестким диском.
Ссылка на нее: http://technoland.shop.by/7815/
Как я понял видео она записывает в формате МПЕГ2. Хочу сделать (1) резервные копии файлов записанных на камере и (2) двд диск для просмотра в домашнем плеере.
Как мне лучше и правильнее поступить?
1. Я с камеры скопировал все файлы на комп.
может мне их в таком же виде записать на диск для хранения?
2. После при помощи программы Неро 8 пытаюсь сделать двд фильм. Но у меня (или мне просто кажется) теряется качество записи. Хотя в неро установлено высокое качество изображения.
Я не правильной программой пользуюсь? Или двд формат сим по себе сжимает видео?
3. Меня смущает то, что транскодирование файлов записанных с камеры в формат двд занимает на моем слабеньком компе около 4 часов на 4 гига. Это нормально???
4. При создании простого меню, я не могу соединить сцены в один поток (ссылками это делается?) и поэтому проиграв одну сцену двд возвращается к списку меню, где уже не помнишь какой фрагмент смотрел. Как сделать, чтобы у меня сцены проигрывались одна за друго.

5. Какие другие программы можете посоветовать для моих целей?

Цитировать | Ответить

7 сентября 2008 11:20
Александр

Запишите ваши файлы(mpeg2)на диск как данные(а не как видео - проект ISO)- будут воспроизводиться друг за другом и с макс.качеством(любое перекодирование ухудшает качество).

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование