Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

отставание звука при захвате в Pinnacle Studio 11

Страницы: 1 2

8 октября 2012 23:20
armeec

Я от проблемы избавился простой переустановкой программы! Но всёже причины это дефекта не знаю. Изначально было всё нормально, а потом заглючил. Удалил программу и установил вновь- не один год работает исправно (у меня 14 версия)

Цитировать | Ответить

18 ноября 2012 15:47
Иван

Доброго дня! Подскажите, плиз, что мне делать и как быть? В общем, у меня 12-й пинакл. Проблема следующая: оцифровываю старенькую 45-минутную кассету. Звук с самого начала начинает отставать от картинки. Догадываюсь, что дело в рассинхронизации. Но на других кассетах (с более новыми записями) таких косяков нету...

Цитировать | Ответить

4 февраля 2013 16:44
Николай

Помогите, пожалуйста, моей проблеме, кто знает. Я попытался оцифровать старую кассету VHS через свою цифровую видеокамеру. Всё получилось. Смонтировал видеофильм в Pinnacle 12, записал на диск. Но при просмотре диска на видеоплеере отсутствует звук оцифрованного видео, хотя наложенная музыка в начале и конце фильма прослушивается нормально. При просмотре диска на компе звук присутствует (не исчезает), всё норнмально. При записи на диск видео, снятого видеокамерой, такой проблемы нет. Если можете, объясните попроще, я любитель-новичок.

Цитировать | Ответить

20 января 2014 15:11
Оксана

Люди, а что делать, если я не с кассеты перекидываю, а уже готовые ави-файлы хочу соединить в один фильм? исходники работают нормально, а при захвате в пинакле появляется задержка звука. Поможет версия 9.1.3 или как? и если да, то где ее взять, в инете уже этой версии нет. В 12ом та же тема, идет отставание звука от видео.

Цитировать | Ответить

21 мая 2016 10:01
Дмитрий

Ребята я тоже долго мучился и пытался решить данную проблему и нашел решение.
1. Для начало надо узнать где идет отставание видео от звука, то есть это исходный сигнал так передается или это из-за Pinnacle, которая пропускает кадры.
2. Если исходный сигнал идет с отставанием, рассинхроном, то надо смотреть настройки видеомагнитофона и включить TBC (корректор временных искажений) или найти другой видеомагнитофон.
3. Если это из-за пропуска кадров в самой Pinnacle, то делаем так, ставим Pinnacle Studio 12, в настройках указываем свое устройство и обязательно ставим галочку "видеомагнитофонный вход". Оцыфровываем в самом лучшем качестве. Затем при помощи той же Pinnacle Studio 12 выводим получившейся файл в нужном формате.
Если оцыфровать и сразу начать просмотр не в программе Pinnacle Studio 12, то звук будет отставать, а если этот файл закинуть в нее и включить просмотр, то все будет нормально, это из-за того что при захвате программа сама для себя помечает места где она пропустила кадры и при обработке синхронизирует видео и звук.

Цитировать | Ответить

Страницы: 1 2

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование