Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

Проблема с IEEE 1394

19 ноября 2008 07:03
Миха

Уважаемые! На Sony-330, формат mini-DV, вышел из строя IEEE-1394. За ремонт просят бешеные бабки, сравнимые со стоимостью самой камеры. Можно ли использовать другую видеокамеру для перекачки видео на компьютер без потери качества или чужая видеоголовка однозначно попортит запись? Может, кто подскажет и какой камерой воспользоваться? Кстати и в диагнозе поломки я что-то сомневаюсь...

Цитировать | Ответить

22 января 2009 16:35
Progan

Сони такое по гарантии не ремонтирует. Сгорает восновно чип на плате, чип не поменять. Если не правильно воткныли кабель в комп (именно в комп, втыкается легко) камере хана (попадает питание на сигнальный вход). В камере часто есть защита если она сработает (закорачивает вход камеры) то чинится легко. Так вот если камеру долго держать подключеной не правильно - защита не выдерживает и горит чип. Замена платы стоимостью от 180 баксов.

Цитировать | Ответить

24 января 2009 06:52
миха

Спасибо за ответ. Неделю назад убил ещё одну вкамеру, старую sony-110, купленную за символические деньги именно для скачивания с кассет на комп. по цифровому выходу. Теперь точно знаю, что виновен комп. Пропало питание на камере, видимо плата сгорела вообще с питанием вместе. Компьютер собран по заказу, под медиа, как-то неправильно подключен ИЕЕЕ 1394? Или что-то не настроено, ну там уровень напряжения? На ноутбуке всё работало нормально.

Цитировать | Ответить

27 января 2009 16:41
Progan

У ТЕБЯ КАБЕЛЬ В КОМП ВОТКНУТ ВВЕРХ НОГАМИ!
РАЗЪЕМ КОМПА СДЕЛАН ТАК, ЧТО КАБЕЛЬ ВВЕРХ НОГАМИ ВХОДИТ ЛЕГКО!
С НОУТБУКОМ ВЕДЬ ТЫ ИСПОЛЬЗОВАЛ ДРУГОЙ КАБЕЛЬ (С ДРУГИМ РАЗЪЕМОМ НА КОНЦЕ?)
ПРОВЕРЬ!

Цитировать | Ответить

20 июня 2009 06:48
миха

Уважаемые, спасибо, разобрался.
На материнке шлейф к IEEE1394 иначе подключить нельзя, 9-штырьковый разъём не позволит. Но можно подключить, сдвинув на 1 ряд штырьков влево. Соответственно, подложив свинью пользователю. Поскольку сборка была ручная. это и произошло. Если бы разобрался в течение гарантии, эта фирма оплатила бы все убытки, гарантирую. Опыт есть. Но комп. вначале был вне подозрений.

Цитировать | Ответить

8 мая 2011 19:27
славон

Ребята подскажите в такой проблемке у меня камера panasonic nv-gs60 пользовался кабелем 1394 решил очередной раз скинуть видео на комп подключил к выключенной видео камере потом как полагается включил, она подключился я передвинул видео камеру и связь пропала ,потом опять и так несколько раз на включенной камере,в общем был обрыв в нутрии кабеля купил новый шнур и тишина... Могла ли полететь камера то есть вход dv????

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование