Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

Вопрос по DVD

4 октября 2006 11:08
Алексей

У меня есть DVD с клипами. Хочу его переделать. Убрать несколько, переставить местами и может быть добавить пару новых. Какая мне нужна программа? Спасибо.

Цитировать | Ответить

4 октября 2006 11:22
admin

>> Алексей
------

1. Нужно вытащить с диска исходные файлы (m2v,mpv,wav,ac3) - поможет VobEdit.
2. Заново сделать авторинг диска в любой программе авторинга, например DVD Lab PRO.

Цитировать | Ответить

28 октября 2006 01:55
bes

слушай внимательно чтобы порезать клипаки надо ALLOK VIDEO SPLITER.СКЛЕИВАТЬ ИХ ALLOK VIDEO JONER.ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВА dvd pean pro3.6.1

Цитировать | Ответить

10 ноября 2006 04:14
Dmitry

Здравствуйте!

Недавно купил себе DVD-камеру, но привычная для меня программа Адоб Примьер не понимает DVD-файлы. Я руки не опустил, начал искать программы для редактирования DVD-фильмов.
Я попробовал риповать в DVD Decrуptor, всё получается, но вот что я заметил... Когда я пытаюсь отредактировать в Адоб Примьере, то уже там видео как-то поддергивается, а после рендеринга бывает, что перепрыгивает несколько секунд записи.
В чём эта проблема? Как-то можно сделать нормальный, качественный клип? Да и вообще, столько программ есть, а какие из них более популярные?!
Буду очень признателен!

Спасибо. С Уважением, Дмитрий.

Цитировать | Ответить

10 ноября 2006 10:44
admin

Адоб Премьер (кроме 2-й версии) не поддерживает работу с потоком MPEG-2, без специальных плагинов.
В вашем случае поможет Адоб Премьер 2.0, либо MPEG-VCR. Разбирать на элементарные потоки исходный DVD можно в Vob Edit.

Цитировать | Ответить

11 ноября 2006 20:31
Dmitry

у меня установлен Адоб Премьер 2.0. он то и не читает .vob
правда я ещё не пробовал Vob Edit, может он мне и понравится.
а MPEG-VCR, это что то типа Адоб Премьера? просто давно полюзуюсь Примьером и не очень хочеться с ним раставаться...

Цитировать | Ответить

11 декабря 2006 13:36
top4ok

Извиняюсь,если не в тему,подскажите кто-нить,как из DWD диска на котором несколько фильмов вытащить понравившийся???????????Заранее благодарен!!!

Цитировать | Ответить

11 декабря 2006 14:19
admin

Вам нужно сделать ремастеринг диска.
То есть, разобрать диск на исходные файлы (m2v,mpv,wav,ac3) и заново сделать авторинг DVD.

Цитировать | Ответить

31 декабря 2006 01:19
Дмитрий

Со всеми вышепоставленными вопросами прекрасно справляется NERO 7 и NERO 6 Reloud. Результат получается просто СУПЕР!!! Там есть всё. Уже три года занимаюсь оцифровкой домашнего и профессионального видео. Лучше этих програмулек просто не существует для оцифровки.

Цитировать | Ответить

31 декабря 2006 01:29
Дмитрий

Я лично тоже пользуюсь давно премьером но только версией 6.5. В версии 2.0 на мой взгляд очень много недоработок, да и интефейс как по мне не удобен. Теперь по поводу Вашего вопроса. В таком случае если вам необходим лёгкий монтаж видео, это легко делается в Nero 7 или Nero 6 Reloud. Если не желаете раставаться с Премьером, рекомендую пережать видео в Dr.DivX или Виртуал Даб Мод в АВИ-файл. Отредактировать в Премьере и сохранить АВИ-файлом (лучше DV качества). Затем в НЕРО создать DVD video этого файла (1,5 часа на диск отличного качества).

Цитировать | Ответить

31 декабря 2006 01:37
Дмитрий

>> Дмитрий
>> Я лично тоже пользуюсь давно премьером но только версией 6.5. В версии 2.0 на мой взгляд очень много недоработок, да и интефейс как по мне не удобен. Теперь по поводу Вашего вопроса. В таком случае если вам необходим лёгкий монтаж видео, это легко делается в Nero 7 или Nero 6 Reloud. Если не желаете раставаться с Премьером, рекомендую пережать видео в Dr.DivX или Виртуал Даб Мод в АВИ-файл. Отредактировать в Премьере и сохранить АВИ-файлом (лучше DV качества). Затем в НЕРО создать DVD video этого файла (1,5 часа на диск отличного качества).
------
P.S Кстати НЕРО редактирует файлы mpeg2 и vob c точностью до 1-го кадра, как и ПРЕМЬЕР.

Цитировать | Ответить

1 февраля 2007 21:16
Sid

Алле господа!!!))) Может я и подниму старую эту тему,НО!!! ЁмаЁ чтобы адоб 2 читал VOB, берешь этот VOB и меняешь на MPG тупо переименовываешь, и все!!!))) Теперь его премьер схавает легко!)))

Цитировать | Ответить

10 февраля 2007 11:59
OK

Переименуй клип тоесть свойства поставь MPG

Цитировать | Ответить

27 ноября 2007 15:49
Алекс

есть фтльм с камеры на dvd диске. как мне его подрезать подправить. подскажите плиз!!! заранее благодарен

Цитировать | Ответить

6 января 2008 13:07
adami

Какой программой можно создать vob из avi без перекодировки? сразу объясню для чего, скачал серию dvd rip фильмов в формате avi захотел сделать dvd.
Все найденые мной программы сначала переводят avi в mpeg2, (я знаю что это родной формат dvd )соответсвенно двойная перекодировка приводит к значительному понижению качества, а хочется создать с менюшками, кнопочками, эффектами как коллекционный DVD . Потом провёл эксперимент тупо переименовал расширение avi в vob без надежды на какой либо успех и нарезал на болванку вставил в dvd проигрыватель и какого было моё удивление он с лёгкостью его прочитал указав мне формат avi и начал показывать фильм, значит vob может содержать любую информацию, но ниодна из программ авторинга на стала работать с переименованым файлом посылая меня в свои инструменты итд... Помогите найти программу или способ воткнуть avi(судя по информации закодирован кодеком xvid) в vob и сделать менюшки и другие эффекты без перекодировки!!!

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование