Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

Оцифровка VHS

15 декабря 2011 22:44
mosfilm

Здравствуйте! Предыстория такая: у меня есть две кассеты vhs с домашним архивом,надо оцифровать. Есть вариант оцифровать на работе ( я на телевидении работаю, с помощью vhs магнитофона) или отдать знакомым, у которых плата видео захвата. Вопрос в том, что качество оцифровки на телевидении отличается сильно от оцифровки с помощью платы? Стоит ли заморачиваться и вести кассеты в Москву, или плата не хуже оцифровывает.Кто-нибудь имел дело?

Цитировать | Ответить

12 января 2012 15:07
Евгений

Какое оборудование для оцифровки у вас на ТВ и какая плата дома?

Цитировать | Ответить

27 января 2012 12:13
mosfilm

На работе видеомагнитофон с выводом VHS с одной стороны и выводом по dvd диски с другой.

Цитировать | Ответить

26 мая 2012 03:02
SSSDDD121

Если мыслить логически ... ) ,,магнитофон VHS в DVD, то есть мпег 2 (VOB) стандарт DVD. Значит это законченная конструкция и редактировать далее эту запись (DVD диск) в принципе не целесообразно. Перекатал по средствам аппаратным этого магнитофона и всё.
Второй вариант через плату захвата. Можно через внешнюю железяку по USB или плату внутреннюю например тв тюнер, аппаратная PCI железяка типа пиннекла, канопуса итд ..... Значит после оцифровки можно редактировать захваченный материал и затем жать в любой удобный формат. Я дак за второй вариант )) ....

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование