Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

vob из avi без перекодировки

6 января 2008 16:25
adami

Какой программой можно создать vob из avi без перекодировки? сразу объясню для чего, скачал серию dvd rip фильмов в формате avi захотел сделать dvd.
Все найденые мной программы сначала переводят avi в mpeg2, (я знаю что это родной формат dvd ) соответсвенно двойная перекодировка приводит к значительному понижению качества, а хочется создать с менюшками, кнопочками, эффектами как коллекционный DVD . Потом провёл эксперимент тупо переименовал расширение avi в vob без надежды на какой либо успех и нарезал на болванку вставил в dvd проигрыватель и какого было моё удивление он с лёгкостью его прочитал указав мне формат avi и начал показывать фильм, значит vob может содержать любую информацию, но ниодна из программ авторинга на стала работать с переименованым файлом посылая меня в свои инструменты итд...
Помогите найти программу или способ воткнуть avi(судя по информации закодирован кодеком xvid) в vob и сделать менюшки и другие эффекты без перекодировки!!!

Цитировать | Ответить

6 января 2008 16:36
admin

На самом деле ваш dvd-плеер оказался достаточно умным и определил что в vob был запакован avi и прокрутил его с помощью встроенного кодека xvid. Но этот диск не соответствует стандарту dvd-video диска.
Если нужны менюшки, сцены, эпизоды, то нужен полноценный авторинг диска с конвертированием avi в mpeg2 и дальнейшая сборка в vob.
Так, как сделали вы, меню никаким образом не вставить, да и просто проигрываться не будет на плеерах, не поддерживающих xvid.
Кстати интересно, программный dvd-плеер на компе (PowerDVD или WinDVD) проигрывает такой диск?

Цитировать | Ответить

18 января 2008 21:33
aadmi

Большое спасибо за ответ я перепробывал очень много программ ипосле перегонки dvdrip в mpeg2 качество падало значительно. я обратился на один из форумов имне наконецто удалось найти не совсем то что я искал, но значительно лучше того что я нашёл раньше
программа не относится к классу профессиональных и не даёт полного авторинга и бедна в настройках, но её кодеки дали наилучший результат 1:1 (WinAVI Video Converter 9.0)ёще раз спасибо за ответ.

Цитировать | Ответить

18 января 2008 23:22
admin

Canopus Procoder не пробовали? Это лидер по качеству среди всех конвертеров MPEG2.

Цитировать | Ответить

9 марта 2008 20:12
viktor

Хорошо получается с ConvertXtoDvd.Помещаем AVI чтобы получилось около 4Gb.Запускаем и ждём.После обработки ConvertXtoDvd прога DVD Lab начинает работать с файлами и уже теперь создаем свою меню и т.д.

Цитировать | Ответить

24 октября 2008 22:11
слава

скачать vob

Цитировать | Ответить

26 мая 2009 12:37
Artur

Здравствуйте.
Хочу сделать обратное из ДВД диска вытащить только фильмовые файлы, собрать вместе и сделать один файл для удобства и созданые файл был в кодеке XVID.
Подскажите плс, какая прога просто быстро и качественно может справиться с такой задачей?
Большое спасибо!

Цитировать | Ответить

30 мая 2009 20:38
ddvhouse

Быстро и качественно, как правило, противоположные понятия. Если надо быстро, то используйте какие-нибудь конвертеры типа DVD-to-AVI и т.п., качественно при этом особо не будет.
А если хотите именно качественно то рекомендуя сначала чере прогу Smart Ripper скачать фильм с диска на жесткий в один VOB файл, а потом перекодировать через прогу VirtualDubMod. Но тут лучше еще почитать инфу, как правильно кодировать через неё, что бы качественный результат получить.
Вот тут есть материал: http://www.ddvhouse.ru/articles/text/4/
Только лучше использовать не кодек Vp6 (про который в статье написано), а DivX. Принцип работы от этого не меняется.

Цитировать | Ответить

31 мая 2009 10:10
Arthur

Спасибо.
Как объеденить несколько VOB файлов в один VOB файл?

Цитировать | Ответить

31 мая 2009 15:31
ddvhouse

Я же написал. Через Smart Ripper

Цитировать | Ответить

26 июня 2009 07:07
владимир

у меня avi 976mb как с помощью winavi video converter сделать высококачественный двд.сначала в mpeg2 а потом в двд или есть другой способ.программа то хорошая сама меню делает.как быть?

Цитировать | Ответить

4 июля 2009 16:32
Антон

Стала аналогичная проблема - добавить меню к Ави-файлам...как понял из выше сказаного - без перекодирования в Воб ничего не выйдет! Расскажу просто свой процесс оцифровки - сначала iuVCR захватываю - время, Дубом убираю гребенку, лого и прочие пакости - тоже прилично времени...а что потом? Снова ждать по 7-10 часов пока Ави перекодируюся в Воб чтоб просто добавить меню? Неужели все так запущено? Нет..ну время ладно, но качестрво при этих пмногочисленных кодиовках значительно теряется! Подскажите как поступить - меню оч нужно добавить!

Цитировать | Ответить

5 июля 2009 04:28
владимир

привет антон!AVI-кодированный формат поэтому нужно его перевести в PAL остальное уже проще.есть неплохая программка Win AVi video converter.настройте её поточнее.нажимаете DVD и открывается окно.выбираете AVI файл и открываете его.выбираете папку в которой у вас будет хранится DVD жмёте ОК обработка началась.меню и разделы будут созданы автоматически по окончании конвертации.5-6 часов и у вас готовый двд.воспроизводится любым плеером.

Цитировать | Ответить

5 июля 2009 10:27
ddvhouse

"Дубом убираю гребенку, лого и прочие пакости - тоже прилично времени...а что потом?"
Вот тут и косяк. Дуб не кодирует в DVD, потому его использовать в данной ситуации не очень удобно, если вы хотите именно DVD.
Нужно использовать программы, умеющие кодировать в MPEG2 поток, который и используется в DVD-фильмах.
Из бесплатного ничего нормального нет. Из платного Sony Vegas, Abode Premiere.

Цитировать | Ответить

6 июля 2009 03:18
владимир

в MPEG2прекраспо кодирует Win AVt vtdeo convertor/если вам нужен двд нажмите на кнопку *двд*вставьте ваш AVI файл.через несколько часов вы получите готовый двд PAL 720x576 с аннимированным меню разделами и эпизодами.смотрите на здоровье.

Цитировать | Ответить

23 сентября 2010 14:13
Антоха

Наилучшее качество будет если перекодировать.Вот очень простая в использовании программа программf тут http://www.dvd-home-video.ru/arhiv.php?id=33

Цитировать | Ответить

19 ноября 2010 15:43
TOLKOV

Если хочешь сделать полноценный DVD с меню отличного качества тогда в Corel DVD Movie Factory-7(и выше) или ещё по круче Pinnacle Studio-14

Цитировать | Ответить

20 июля 2011 14:47
vova

интересуетесь виндовс медиа в связи с кодеком ? А проверьте-ка, действительно...

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование