Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

Рассинхронизация звука в DVD Lab Pro

8 мая 2008 03:45
макс09061977

Спасибо за помощь.Программа dvdlab действительно не ухудшает качество изображения,при перегоне из mpeg-2 в dvd, НО! когда добавляешь в проект файл-программа его раскидывает на элементарные потоки-аудио и видео.И в итоге когда смотришь готовый dvd,происходит рассинхронизация,человек сначала шевелит губами,а через 3 секунды появляется разговор.Хотя на "сыром" файле всё ровно идёт.Вот так-победив одну проблему,столкнулся с другой.Может ещё существуют подобные программы,не пережимающие изначальное видео,но более стабильные.Помогите пожалуйста.

Цитировать | Ответить

8 мая 2008 14:10
admin

Можно попробовать самостоятельно "вытащить" звук из MPEG-файла, закодировать в AC3 (Dolby Digital) и закинуть отдельно в DVD Lab Pro.54

Цитировать | Ответить

9 мая 2008 03:11
макс09061977

И опять-же вопрос,какой программой лучше пользоваться для вытаскивания звука из видео,что-бы потом была совместима с DVDLab.

Цитировать | Ответить

9 мая 2008 15:36
admin

Из MPEG-2 вытащить можно с помощью универсального кодировщика Canopus Procoder. А еще проще, при сжатии самого видеофайла в MPEG, указывать создание отдельных видео и аудиопотоков -*.m2v и *.wav
Сжать wav в ac3 можно в программе Soft Encode.

Цитировать | Ответить

11 мая 2008 17:53
макс09061977

Спешу поделиться своими достижениями в нашем нелёгком труде по освоению цифрового видео.Ваш совет по вытаскиванию звука из видео вне программы DVDLab-не дал результатов,стало тормозить само видео и звук отставать на5-7 секунд.Не останавливаясь на достигнутом я продолжал эксперименты и после двух дней добился полного контроля над ситуацией.Оказывается-надо перегонять видео с аналога в цифру с битрейдом 9700к.бит/сек и ниже,а я цифровал при 10000к.бит/сек желая выжать максимальное качество.Этого-же эффекта можно добиться загнав файл MPEG-2 в DVDLab и сжав его там родным компрессором с качеством 97% и ниже.После этих процедур всё пошло нормально-видео идёт ровно и звук не отстаёт. Почему такой маленький разбег в скорости влияет очень сильно на качество конечного видео? Может программа не справляется или файлы с большим битрейдом не стабильны.Вобщем всё это очень интересно,примите эти сведения в свою копилку знаний-может кому ещё пригодится.

Цитировать | Ответить

12 мая 2008 00:56
admin

Вы изначально нарушили стандарт MPEG-2, поэтому и возникла проблема.
MPEG-2: Buffer average maximum 9.8 Mbit/s.

Цитировать | Ответить

17 февраля 2009 06:20
Пётр

Подскажите пожалуйста как в программе DVD Lab Pro 2 в меню эпизодов делать динамические чаптеры? А то на шаблоне только статические.

Цитировать | Ответить

22 октября 2009 04:27
muho-mor

Доброго времени суток! Хотя вопрос задавался давно, но, может быть, проблема рассинхронизации звука в DVD Lab для некоторых актуальна и сегодня... Так вот, после демуксинга обратите внимание на ВРЕМЯ каждого из потоков. При системе PAL оно, как правило, одинаковое, но вот при NTSC разница во времени аудио и видео потоков может быть очень большой. Избавиться от этого можно так. Выделяете в программе видеофайл mpv, затем производите следующее: Инструменты => Переписать GOP Timecode... Когда процесс завершится, убираете из окошечка программы старый файл mpv и вставляете переписанный - время аудио и видео должно совпасть... Формат аудиопотока (mp2, mpa, ac3) при этом значения не имеет... Далее производите обычный авторинг... И ещё рекомендую в настройках проекта поставить галочку на "Принятии размеров, не соответствующих DVD"

Цитировать | Ответить

26 июля 2011 01:40
Дмитрий

muho-mor, огромное СПАСИБО за совет. Помогло.

Цитировать | Ответить

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование