Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

звук отстает от видео, помогите!!!!

Страницы: 1 2

31 января 2011 15:39
AndrewR

У меня проблема с рассинхронизацией такого рода: в захваченом MPEG файле (Pinnacle 9.4 + Pin.MovieBox USB) с практически убитой кассеты, к моему большому удивлению расхождения не возникло, а вот после небольшого монтажа в том же Pinnacl'е - все разъехалось. Я этот файл (захваченный, без разъезда) открываю в TMPGEnc DVD Author, в нем есть средства для обрезки (подрезки) по ключевым кадрам, "крою" как мне надо (и насколько возможно, т.к. средства эти очень аскетичные) на выходе все замечательно! Я вот и предполагаю что дело в ключевых кадрах (см. устройство формата MPEG2) Плохо что в Pinnacle нет возможности видеть ключевые кадры...
ЗЫ: Пользовался HDD-DVD recorder'ом одной известной фирмы, там тоже есть возможность резать захваченный файл (захватывает в MPEG2), так аппарат настоятельно рекомендует резать "с поддержкой видео" так же есть возможность резки с "точностью до кадра", так вот "с поддержкой видео" очень напоминает резку по ключевым кадрам.

Цитировать | Ответить

17 ноября 2011 04:20
laiti

на ноуте при просмотре с диска ззвук отстаёт-спешит от видео а при просмотре того же видео но уже сохранёного норм(как это исправить ..я в этом воопще неразбираюсь*(

Цитировать | Ответить

5 января 2012 14:28
ЯН

Перегнал VHS в Pinnacle,но звук разошелся с изо... Подскажите что изменить в настройках.

Цитировать | Ответить

5 января 2012 14:40
Vyacheslav

Были такие проблемы но причина была банальной нехватка ресурсов у компа, другие проги жрут много и не хватает памяти хотя у меня стоит 6 гигов RAM попробуй отключить все лишнее

Цитировать | Ответить

5 января 2012 14:57
ЯН

>> Михаил
>> Проблема: Через некоторое время после начала захвата звук постепенно отстает от видео (в итоге 1 минут отставания на 1 час). Причем отставание появляется даже при захвате малыми отрезками (1 мин)
------

Цитировать | Ответить

5 января 2012 15:09
Vyacheslav

у меня в самом начале было такое купил Pinnacle PCI, звук тоже пытался захватить через Саунд Блатер несколько дней попливался и купил подороже с выносным блоком для захвата хотя разрешение такое же как и у предыдущей первая была такая Плата видеомонтажа Pinnacle "Studio MovieBoard Standard V.12, потом купил Плата видеомонтажа Pinnacle "Studio MovieBoard Ultimate V.12 щас пытаюсь найти HD - ую повымерали везде :)

Цитировать | Ответить

27 января 2012 20:58
саша

всем привет. делаю захват видео в Pinnacle, когда он все склеил, звук в серидине фильма начинает отстовать, что делать, помогите пожалуйста

Цитировать | Ответить

10 февраля 2012 22:26
cergey

какую винду .ПОЖАЛУЙСТА

Цитировать | Ответить

25 сентября 2013 14:03
Андрей

Уважаемые господа, те кто столкнулся с проблемой оцифровки кассет VHS и у кого то звук опережает видео или отстаёт, не вешайте носы! Я сам столкнулся с этой проблемой. Купил TV тюнер Behold 503 и приступил к оцифровке. Звук постепенно стал опережать видео и к концу фильма значительно расходился. Перелистал кучу форумов по данной теме где умники учили, что винда не та, дрова не того колибра... Мозги у них не того колибра!!! Уж простите за откровенность. Если сами не соображаете, то и не лезте! Я учить не буду, но поделюсь со своими опытами. Я перелопатил кучу конверторов... Но я был очень удивлён, когда я просто установил имеющийся у себя в ящике диск с pinnacle studio ultimate version 12. Пусть он конечно не первой свежести, но устанавливал его я на Windows 7 64 разрядный и о чудо! Не надо винду переустанавливать, не надо колдовать с дровами, как советуют. Принцип pinnacle - разбивать фильм на сюжеты и тем самым привязывать звук к видео не теряя кадров, что позволяет уравновешивать звук с сюжетом. Теперь я так и пользуюсь, захват видео через pinnacle, тут же корректирую, удаляю не нужное, вставляю всякие примочки и в конце создаю окончательный файл, который можно сразу писать на диск или сохранить в компе на будующее. Кодеки в данном pinnacle позволяют просматривать диск с фильмом на простых домашних бытовых DVD плеерах. Я рад, что мой совет помог кому то в решении данной проблемы.

Цитировать | Ответить

4 января 2014 14:06
Пашок

Андрей братуха СПАСИБО ОЧЕНЬ ПОМОГО!!! Тоже оцифровываю через твтюнер!!!

Цитировать | Ответить

22 февраля 2014 15:22
Олег

Вот 2 недели я бился на эту тему :-) Что только не делал.... оказалось вообще все просто. В любой ОС есть настройки звука.. там стоит устройство, которое используется по умолчанию. В свойствах записи рычаг аппаратного ускорения перетащите на "0" а дискретизацию оставьте.... и все.

Цитировать | Ответить

22 февраля 2014 15:56
Владимир

Долго занимался перезаписью с видеокассет. Лучше всего 9 Студия Pinnacle. У нее при пропуске меток прога сама их генерировала и не допускала рассинхронизации. На форуме в Вована "То что доктор прописал" есть подробное описание и способы исправления для 10 Студии. Пользовался сам этим способом, результат отличный. В любом случае если есть установочный диск любой студии до 9 серии (включительно) храните их. Сейчас 12 держу для захвата, монтирую в 14.

Цитировать | Ответить

21 апреля 2015 15:57
Max

Привет всем. Пиннакле есть такая проблема, если даже есть собственный аудио вход. Попробуйте захват в .avi формате. Размер захваченного файла получается огромным, но проблема отставания звука отстраняется.

Цитировать | Ответить

2 марта 2016 13:55
Стас Михайлов

Доброго ! Занимаясь оцифровкой и исследовав множество форумов по этому вопросу нарисовал себе следующую схему по оцифровыванию (в iuVCR или iuVCS) и дальнейшему конвертированию (в VirtualDub)
1 - iuVCR - видео - Huffyuv. аудио - PCM (без сжатия)
2 - VirtualDub - конверсия -1 проход - видео- x264-VFW , аудио (без звука).
3 - -2 проход - (без изменений) , аудио - исходное !
Так вот вопрос - там без сжатия, там без звука, там исходное !
Так где же мне поставить конвертацию аудио в MP3 !
Может подскажеnt оптимальную схему от начала и до конца. (нужен конечный файл 720-544, MP3, битрейты не знаю сколько лучше)

Цитировать | Ответить

24 июля 2016 12:10
Наталья

Вот спасибо так спасибо!!!! У меня Win 10. Звук отставал во всем - кино, игрушки, скайп. Невозможно уже было. Пошла по Вашему пути, нашла выключенное устройство. И ву а ля! Все заработало.

Цитировать | Ответить

25 июля 2016 11:23
Олег

Обращайтесь ! :-)

Цитировать | Ответить

8 октября 2016 19:19
Такой же

https://www.youtube.com/watch?v=gmpFPlK2hSs

Цитировать | Ответить

15 августа 2017 16:03
вован1

Рассинхрон звука... ответ на вопрос уже здесь дан.

Авидемух ! эта прога внатуре справляется с этой проблемой. В ней же сразу есть настройки от рассинхронизации звука с видео! В других видео-редакторах такого нет. Ну кроме Дуба. Но Дуб не читает многие кодеки. Например 3ГП , или Виндус Медиа Видео.

Кучу перепробовал редакторов и конвертеров. Запарился. Но Авидемукс и бесплатный, и русифицированный, и удобный. Так-то я конверчу в ДжетАудио, а редактирую в российском редакторе ВСДЦ версии 3.3.5 для Хр. Эта версия бесплатная, хотя и сложноватая. Но вот от рассинхрона спас именно Авидемукс.

Цитировать | Ответить

17 августа 2017 15:21
вован1

да, кстати важная деталь: Авидемукс должен быть старой версии. Ну например версии 2.5.6 . Так как в новых версиях слегка урезан функционал, да и работают они хуже старых.

Цитировать | Ответить

Страницы: 1 2

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование