Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

восстановление VHS

Страницы: 1 2 3 4 5   

11 августа 2014 11:23
Алексей

Здравствуйте, Лиза! Если пленка цела, то восстановить не проблема! Пишите: alexm@inbox.ru

Цитировать | Ответить

22 сентября 2014 01:01
Алекс

Учите матчасть. Имеющаяся запись при перезаписи сначала СТИРАЕТСЯ, а затем поверх нее накладывается новый сигнал.
Восстановление НЕВОЗМОЖНО по самой сути, при чем здесь 21-й век...
Хотя - есть один вариант: если запись НЕ БЫЛА полностью стерта (плохо работает ген. подмагничивания - не стёр сигнал полностью). При этом старая запись прослушивается (например, в тишине - в перерывах между песнями). Усилив слабый сигнал, возможно его выделить и "считать".
Во всех прочих случаях при перезаписи восстановить старый сигнал - невозможно. Увы!

Цитировать | Ответить

27 сентября 2014 01:46
Александр

Алекс, а вот я с Вами не соглашусь. Лет 10 назад лично был свидетелем, как мой друг на обычном домашнем видеомагнитофоне, на котором была функция размагничивания, восстановил предыдущую запись на плёнке. Правда такой "фокус" получался далеко не с каждой видеокассетой.

Цитировать | Ответить

30 января 2015 23:14
Артём

Подскажите пожалуйста если на самой камере была запись перезаписана,(на кассете) её тоже восстановить невозможно ??? Спасибо

Цитировать | Ответить

31 января 2015 02:01
Алекс

Если не осталось остаточной намагниченности - никак. Увы.

Цитировать | Ответить

31 января 2015 02:33
Valery

Для Москвы и Подмосковья можно к нам обратиться, оцифруем любой материал, со сломанных и зажёванных кассет, кроме стёртого и размагниченного.
Аналоговый сигнал уже не поддаётся восстановлению!!! Запомните это и не слушайте никого, если кто-то предлагает восстановить стёртую VHS. С цифровой записью ещё кое-как можно повозиться, даже на Mini DV, а уж цифра с флешек 100% восстановиться.

Цитировать | Ответить

31 января 2015 02:43
Valery

>> Сергей
>> я тоже случайно перезаписал год назад видеокассету и стер старую нужную инфу...
------
Аналоговый сигнал уже не поддаётся восстановлению!!! Запомните это и не слушайте никого, если кто-то предлагает восстановить стёртую VHS. С цифровой записью ещё кое-как можно повозиться, даже на Mini DV, и цифра с флешек 100% восстановиться.

Цитировать | Ответить

20 февраля 2015 22:13
ArMArG

Друзья, простите за оффтоп, но я уже не знаю, к кому ещё обратиться. У меня очень мало времени, я обещал дорогому мне человеку найти этот мультфильм. В сети его нет, нашёл только описание. Если и сохранился где - то только на VHS-кассетах. У меня осталось всего несколько дней, если не меньше. Прошу вас, если можете чем-то помочь - отпишитесь. За мной не заржавеет. Всё, что угодно взамен.
Вот описание: В детстве у меня была видеокасета на ней был сборник мультфильмов(назывался Новые русские мультфильмы 1996г) потом кто то записал поверх него фильм и был на этой касете один мультик который я хотела бы пересмотреть(помню все но названия не знаю) сюжет примерно такой: В международный день игрушки все люди идут на стадион на котором проходит парад игрушек,недорисованому персонажу(в виде груши звали его Юлий вроде) тоже хочется попасть на парад он дорисовывает сам себя и начинает искать праздник по дороге встречает кошку(Катю) мужика(Ваня-молоток) и птеродактеля (Петя) да еще в этом мультике есть игрушконенавистник Майкал Рокер(металюга такой) который из игрушек делает всяких летучих мышей склетов и.т.д вот он их хватает и отвозит на какую-то фабрику сажает в клетку но герои благополучно выбираются и улетают на мотике Майкла на праздник благодоря птерадактелю (в титрах мелькала фамилия режисера Тюрин вроде) и еще весь мультик сопровождала песня."мы ждали в гости праздник а он к нам не пришел наверное к нам праздник дороги не нашел..." (Пост с описанием взят из интернета. Орфрграфия и пунктуация автора сохранены.) Была инфа что это мультфильм из цикла-Новые руссикие звери,но по нему инфы найденно не было. Издавался он в сборнике новые русские мультфильмы в конце 90х на касете.На этой касете ещё были 17 и 18 выыпуск ну погоди и ещё что то.Мультфильм был создан как пилот к проекту.Приключения новых русских зверей с Америке и Европе но нихрена из этой идеи не вышло проэкт оставили в 1997.В том же 1997 году режесёр создал пилотку к мультику Тим.Проект так же исчез в 1998 году.И про зверей с тимом благополучно забыли.

Цитировать | Ответить

20 февраля 2015 23:25
Valery

Мда... Дилемма. Я про такой мультик вообще не слышал, и даже не видел его. Видимо потому, что было жалко покупать VHS кассеты с мультфильмами. Уж если и покупал, то с двойными фильмами, и что бы хорошие были. Конкретной наводки не смогу дать, если только искать по ключевым тегам, типа: режиссёр Тюрин, мотоцикл Майкла, груша Юлий, птеродактиль Петя, русские мультфильмы 1996 года... и т.д. Смотрите здесь, может повезёт:
http://multyashek.net/load/multfilm/multfilmy_1990_1999_godov/157
http://ovg.cc/filmy-online/b/74/1990
http://www.tvcok.ru/animation/russkie-multfilmy/
http://allmults.org/multfilmy-na-russkom
http://www.ivi.ru/videos/podborki/new-russian-cartoons/
http://multiki-online.com/cartoons/1990/
http://www.fast-torrent.ru/russkie-multfilmy/multfilm/
Весь список страниц здесь:
https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186621&text=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B%201990

Цитировать | Ответить

25 февраля 2015 18:02
Храмой

"Новые русские звери" он назывался, но в интернетах его нет :(

Цитировать | Ответить

3 января 2016 15:02
динмуханбет

Подскажите пожалуиста как восстанавить звук видеокассеты видео показыыает идеално звук иногда поевляется временами смогу ли восстанавить заранее благодарен

Цитировать | Ответить

3 января 2016 18:41
Valery

Сложно сразу сказать. У нас при оцифровке кассет используют студийные S-VHS магнитофоны, 8-ми головочные Hi-Fi, с 4-8 каналами снятия звуковых дорожек с разных типов лент.
То, что Вы слышите у себя с провалами, может быть либо полностью повреждено, затёрто, плохо с камеры переписывалось, размагничено... А может оказаться вполне восстановимым. Просто надо искать и снять звук с выхода головок Hi-Fi, а не с общей аудио головки (которая ещё всегда бывает МОНО у бытовых магнитофонов).
А ещё часто было такое - на одном магнитофоне звук идёт, но картинка скачет, эту же кассету ставишь в другой, а на другом магнитофоне наоборот - картинка идеальная, а звука совсем нет. Приходится комбинировать и дублировать с разных аппаратов...
Хотите, то привозите к нам на восстановление, точный адрес пункта приёма потом напишу, ориентир города по почтовому индексу: 141282. Это в Подмосковье

Цитировать | Ответить

12 января 2016 10:07
Кетеван хохаева

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как востоновить аудио кассету! Там записанни мои дети стишки песни! Лучше если пере кинуть на диске! Спасибо всем

Цитировать | Ответить

12 января 2016 18:13
Valery

>> Кетеван хохаева
>> Подскажите пожалуйста как востоновить аудио кассету! Там записанни мои дети стишки песни! Лучше если пере кинуть на диске!
------
Кому или что нужно переписать или восстановить, то обращайтесь и приезжайте к нам в офис приёма заказов по адресу: 141282, Мос.обл, г.Ивантеевка, ул.Хлебозаводская, дом 35/2 (вход с левого торца дома в фотосалон). Ежедневно с 9 до 18 часов.

Цитировать | Ответить

2 февраля 2016 20:55
станислав

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. На видеокассете пропал звук. Изображение есть, а звука нет. Что может быть? Возможно ли его восстановить?

Цитировать | Ответить

2 февраля 2016 21:18
Valery

Здравствуйте!
Отвечая, Станислав, на Ваш вопрос, могу сказать, что ДА, восстановить можно. Обращайтесь ко мне, но не здесь, а официально через наш сайт.
Скажу всем сразу, если у кого-то возникнут вопросы из серии - а как мне сделать это, а как мне сделать то, а чем и в каком кодеке лучше конвертировать... что раскрывать секреты коммерческих тайн оцифровки не стану, это наше производство, работа и многолетние разработки своих технологий и ноу-хау. Всё своё VHS добро, которое хотите сохранить на 100 лет, привозите на оцифровку по указанному выше адресу или ищите контакты для связи и заказов на сайте, спасибо за понимание.))

Цитировать | Ответить

2 марта 2016 17:47
Иван

можно ли востановить цвета чёрно-белому видио

Цитировать | Ответить

2 марта 2016 19:17
Valery

>> Иван
>> востановить цвета чёрно-белому видио
------
Иван, а вы смотрели восстановленные цвета у чёрно-белых фильмов СССР? К примеру, таких как:
17 мгновений весны (1973 год),
В бой идут одни старики (1973 год),
Волга - Волга (1937 год),
Золушка (1947 год),
Цирк (1936 год),
Подкидыш (1939 год).
Чего тогда спрашивать? Или не видели и не слышали? Только это удовольствие не из дешёвых!

Цитировать | Ответить

23 апреля 2016 11:37
Анна

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, на аудио кассете возможно ли восстановить прежнюю запись? По ошибке на нее записали музыку и прежняя запись стерлась.

Цитировать | Ответить

23 апреля 2016 12:42
Valery

Анна, увы, уже нет таких возможностей восстановления. Аналоговый сигнал легко поддаётся уничтожению от любого электро-магнитного поля.
Но, если у магнитофона были грязные головки и слабый ток подмагничивания ленты, и он не до конца вытирал запись с кассет, то кое-что выцарапать можно, но с сильным уровнем шумов.
Такую запись, считаю, восстанавливать нет смысла, отдавать несколько тысяч рублей разве есть ради чего?

Цитировать | Ответить

Страницы: 1 2 3 4 5   

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование