Оцифровка видеокассет • Обработка видео • Видеомонтаж
Главная //
Форум - Оцифровка //
Обсуждение

Другие темы форума

восстановление VHS

Страницы: 1 2 3 4 5

20 апреля 2019 23:31
Александр

К сожалению, с течением времени видеокассеты будут терять качество записи, независимо от того, как вы храните их и как тщательно вы обращаетесь с ними. VHS, VHS-C, MiniDV видеокассеты деградируют быстро, так как они никогда не были предназначены, чтобы быть решением для долгосрочного хранения видео. На самом деле, магнитные ленты начинают ухудшаться всего за 5-10 лет после того, как они записаны.

Единственный способ гарантировать, что ваш драгоценные домашние видеоматериалы не испортятся - это оцифровать видеокассеты в цифровой формат (mpeg2 или DVD) как можно скорее. В то время как вы хотите оцифровать ваши домашние видео как можно быстрее, чтобы обеспечить их безопасность и долговечность, некоторые люди решают перенсти эту операцию на потом или хотят сохранить свои оригинальные видеозаписи после того, как они были записаны.

Но существует целый ряд факторов, которые способствуют распаду магнитных лент видеокассет, даже если вы будете бережно хранить и заботиться о них, чтобы уменьшить естественную деградацию видеозаписей.

Цитировать | Ответить

15 августа 2019 22:58
Яковлева Вероника

Не могу записывать на видеокассету изобрпжения нет. Я люблю видеомагнитофон, люблю записывать. Сейчас запись невозможно смотреть. Что сделать,что бы продолжать записывать TV программ. Подскажите, что надо сделать. ЯяВероника6547

Цитировать | Ответить

16 августа 2019 14:24
Вероника

Как восстановить возможность записи TV программ на видеомагнитовон на видеокассету VHS.31

Цитировать | Ответить

27 декабря 2019 01:30
Оксана

Здравствуйте! Я из Рязани. Хотелось бы тоже восстановить видео с кассет. Лет 10 назад уже переписывала с кассеты на диск видео дочери, где она маленькая. Видео на кассете как мне сказали уже больше половины размагничено и то, что осталось, было буквально минут на 20. К сожалению диск затерялся, а кассеты лежат. Рука не поднялась выбросить. Буду очень рада, если сможете и мне помочь.

Цитировать | Ответить

20 марта 2020 19:42
Артём

Здравствуйте, у меня вопрос, недавно нашёл очень ценную мне кассету, уже хотел оцифровать её но в некоторых местах просто нет сигнала(синий экран появляется если нет сигнала, видео магнитофон тут не причём) на других же кассет этого нету, вместо картинки синий экран а звук идёт, в некоторых местах видео появляется но не надолго, мне кажется плёнка размагнитилась, или что то другое????

Цитировать | Ответить

27 мая 2020 22:53
Анвар

У нас та же проблема сын стер (нечаянно, кнопка запись) видеокассету с семейным свадба 20-летней давности. Не знаем можно ли восстановить? Спасибо заране.

Цитировать | Ответить

22 ноября 2020 17:51
Владимир

Здравствуйте, у меня есть кассеты Hi8 которые я отдал знакомому на оцифровка и он мне сказал что они размогнителись, нет видео и звука, подскажите пожалуйста если шанс что-то восстановить?

Цитировать | Ответить

30 января 2021 05:35
Христина

Доброго дня, в мене така проблема, хочу відновити та переписати відео з касети але вона в середині якоюсь ніби пліснівою покрилась, в салоні сказали що це вже кінець, не зремонткється. Що робити? Допоможіть.

Цитировать | Ответить

25 июля 2021 16:15
Екатерина

Добрый день. На днях в нашем городе случилось наводнение.. Так как спасались сами,не забрали кассеты которые утонули. Кассеты достали и положила сушиться. Мини ДВ . Возможно ли после просушки офивровка ?? 11 кассет . Вся жизнь(.

Цитировать | Ответить

12 апреля 2022 15:17
Артём

Здравствуйте, возможно восстановить запись, которая была оцифрованной давно, диски потёртый, но вроде всё показывает, звук есть. Запись была в 2004 году, в очень плохом качестве (для нынешнего времени)...

Цитировать | Ответить

13 апреля 2022 23:50
Дмитрий

Восстановить из уже оцифрованной или заново оцифровать с кассеты?

Цитировать | Ответить

13 января 2023 21:15
Анастасия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где найти ваши контакты?

Цитировать | Ответить

29 января 2023 14:15
Наргис

Здравствуйте, я из Москвы. У меня такая ситуация. Вчера отвезла видеокассету чтобы перезаписать на флешку, это моя свадьба 1997 года, но специалист говорит что там показывает только чёрный фон, можно ли восстановить запись, мне это очень важно.

Цитировать | Ответить

6 февраля 2024 22:55
Любовь

Добрый день! Я из Калуги. У меня такая ситуация. Есть старая видеокассета с записью 1994 года. Там моя свадьба, мне очень дороги эти кадры.Съемка любительская. Последний раз смотрела на видеомагнитофоне эту кассету лет 15 назад.Кассета лежит в шкафу. Вероятнее всего размагничена(?) В этом году с супругом отмечаем жемчужную свадьбу (30 лет), а фото свадебных нет. Как с вами связаться, может есть возможность восстановить??

Цитировать | Ответить

Страницы: 1 2 3 4 5

Ответить
Имя:
E-mail: (не отображается)
Сообщение:

Введите цифры:     
Все поля формы являются обязательными для заполнения!
Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку персональной информации.

Другие темы форума

Форум - оцифровка видео || Форум - Видеоборудование